活动预告
当前位置:首页>活动预告

埭溪镇人大代表第一小组联络站2015年度活动一览表

日期:2015/12/9 10:30:50 发布人: 姚谢谢 点击量:1201

埭溪镇人大代表第一小组联络站2015年度活动一览表

活动时间

活动主要内容

召集人

参加人员

活动地点

1

区、代表会前视察

出席区三届人大四次会议

陈永祥

全体代表

区人大代表

政府为民实事工程点

区行政中心

2

镇十六届人大五次会议

陈永祥

人大代表

镇土管所三楼大会议室

3

代表接待选民

陈永祥

杨华林、陈永祥、潘惠芳、杨关信、汪彩云、陶春林、包惠琴

代表联络站

4

治霾、治气专项视察

吴鑫发

部分区、代表

代表联络站

5

代表接待选民

吴鑫发

张惠新、顾爱平、张垚美、平建红、吴有娣、叶水荣、朱爱民

       代表联络站

6

证情通报

陈永祥

部分区、镇人大代表

镇土管所大楼小会议室

7

视察农村生活污水建设情况

代表履职交流、学习

张云林

全体代表

代表联络站

8

代表接待选民

吴鑫发

吴鑫发、张双泉、汪仙良、

王松林、郑富庆、吴爱民

代表联络站

9

听取派出所、法庭工作情况汇报

吴鑫发

全体代表

代表联络站

10

代表接待群众

张云林

金翠萍、戚斌斌、张云林、林世通、沈玉琴、施根卿、何彩女

代表联络站

11

代表述职评议

选区负责人

 

代表所在选区

12

总结当年工作与讨论新年度工作计划

代表履职交流、学习

吴鑫发

全体代表

代表联络站

注意:代表一般以小组为单位活动,召集人一般为小组长。

代表述职以选区为单位进行,将当年参加述职的代表写入。

埭溪镇人大代表第二小组联络站2015年度活动一览表

活动时间

活动主要内容

召集人

参加人员

活动地点

1

区、代表会前视察

出席区三届人大四次会议

陈永祥

全体代表

区人大代表

政府为民实事工程点

区行政中心

2

镇十六届人大五次会议

陈永祥

人大代表

镇土管所三楼大会议室

3

代表接待选民

陈有才

陈有才、周爱娥、茅自建、蒋文英

代表联络站

4

治霾、治气专项视察

吴永法

部分区、代表

代表联络站

5

代表接待选民

吴永法

吴永法、吴根方、杨美华、陈利勇

       代表联络站

6

证情通报

陈有才

部分区、镇人大代表

镇土管所大楼小会议室

7

视察农村生活污水建设情况

代表履职交流、学习

吴永法

全体代表

代表联络站

8

代表接待选民

陈美方

王元根、陈美方、陈志水、鲍永根

代表联络站

9

听取派出所、法庭工作情况汇报

陈有才

全体代表

代表联络站

10

代表接待群众

蔡永生

蔡永生、任长林、王学水、王根请

代表联络站

11

代表述职评议

选区负责人

 

代表所在选区

12

总结当年工作与讨论新年度工作计划

代表履职交流、学习

     陈有才

全体代表

代表联络站

注意:代表一般以小组为单位活动,召集人一般为小组长。

代表述职以选区为单位进行,将当年参加述职的代表写入。

 

 

 

 

 

 

 

埭溪镇人大代表第三小组联络站2015年度活动一览表

活动时间

活动主要内容

召集人

参加人员

活动地点

1

区、代表会前视察

出席区三届人大四次会议

陈永祥

全体代表

区人大代表

政府为民实事工程点

区行政中心

2

镇十六届人大五次会议

陈永祥

人大代表

镇土管所三楼大会议室

3

代表接待选民

方银桥

潘华、方银桥、陈佩华、钟吉方、谢小红

代表联络站

4

治霾、治气专项视察

金建新

部分区、代表

代表联络站

5

代表接待选民

张永良

张永良、管小惠、管升亮、章瑞锋、施敏

       代表联络站

6

证情通报

金建新

部分区、镇人大代表

镇土管所大楼小会议室

7

视察农村生活污水建设情况

代表履职交流、学习

方银桥

全体代表

代表联络站

8

代表接待选民

金建新

颜利方、金建新、陈明、张泽冰、方红

代表联络站

9

听取派出所、法庭工作情况汇报

金建新

全体代表

代表联络站

10

代表接待群众

蒋伟强

蒋伟强、钱胜伟、周子珊、盛建民、杨金妹

代表联络站

11

代表述职评议

选区负责人

 

代表所在选区

12

总结当年工作与讨论新年度工作计划

代表履职交流、学习

金建新

全体代表

代表联络站

注意:代表一般以小组为单位活动,召集人一般为小组长。

代表述职以选区为单位进行,将当年参加述职的代表写入。

 

 

埭溪镇人大代表第小组联络站2015年度活动一览表

活动时间

活动主要内容

召集人

参加人员

活动地点

1月

区、镇代表会前视察

出席区三届人大四次会议

陈永祥

全体代表

区人大代表

政府为民实事工程点

区行政中心

2月

镇十六届人大五次会议

陈永祥

镇人大代表

镇土管所三楼大会议室

3月

代表接待选民

胡火林

胡火林、许迪生、施佩心、相玲玲、林萍、钱方杰

代表联络站

4月

治霾、治气专项视察

宗奎林

部分区、镇代表

代表联络站

5月

代表接待选民

朱建忠

朱建忠、卓序、侯军呈、陈国祥、马建民、何俊南、沈建民

       代表联络站

6月

证情通报

宗奎林

部分区、镇人大代表

镇土管所大楼小会议室

7月

视察农村生活污水建设情况

代表履职交流、学习

宗奎林

全体代表

代表联络站

8月

代表接待选民

宗奎林

宗奎林、陈彩莲、相林美、林斌

代表联络站

9月

听取派出所、法庭工作情况汇报

吴鑫发

全体代表

代表联络站

10月

代表接待群众

史红

钱宗禹、史红、陈新华、朱士荣、史佩华、钱彬、

代表联络站

11月

代表述职评议

选区负责人

 

代表所在选区

12月

总结当年工作与讨论新年度工作计划

代表履职交流、学习

宗奎林

全体代表

代表联络站

【关闭本页】