组织机构
当前位置:首页>组织机构

干览人大组织沿革


1954年2月,召开乡第一届人民代表大会

1956年4月,召开乡第二届人民代表大会

1958年10月,召开公社第三届人民代表大会

1961年7月,召开公社第四届人民代表大会

1963年4月,召开公社第五届人民代表大会

1966年2月,召开公社第六届人民代表大会

1982年6月,召开公社第七届人民代表大会

1984年6月,召开乡第八届人民代表大会

1987年5月,召开乡第九届人民代表大会

1990年1月,召开乡第十届人民代表大会

1992年7月撤乡建镇,干览乡人大更名为干览镇人大。

1993年3月,召开镇第十一届人民代表大会,产生第十一届人大主席团,组成人员如下:主席:杨云腾。1994年补选李培潭为人大主席。

1996年3月,召开镇第十二届人民代表大会,产生第十二届人大主席团,组成人员如下:主席:余河通,副主席:鲍兴来。

1999年1月,召开镇第十三届人民代表大会,产生第十三届人大主席团,组成人员如下:主席:黄雅琴,副主席:林国平。

2002年1月,召开镇第十四届人民代表大会,产生第十四届人大主席团,组成人员如下:主席:吴锡平,副主席:李正社。2004年11月补选杨乾坤为人大主席。

2007年1月,召开镇第十五届人民代表大会,产生第十五届人大主席团,组成人员如下:主席:傅继昂,副主席:胡秀银。2008年1月补选苏忠斌为人大主席。

2011年12月,召开镇第十六届人民代表大会,产生第十六届人大主席团,组成人员如下:主席:夏祥国,副主席:胡秀银。2014年3月补选熊永春为人大副主席;2015年3月补选余金红为人大主席;2016年8月补选姚家文为人大主席。

2016年12月召开干览镇第十七届人民代表大会第一次会议,产生第十七届人大主席团,组成人员如下:主席:姚家文,副主席:熊永春; 2021年3月补选李明华为人大主席。


干览镇人大代表联络站介绍


2014年10月,建立干览镇人大代表联络站,办公地点在干览镇政府内,设站长1名,副站长1名(空缺),站内有1名省人大代表,5名市人大代表,10名区人大代表,42名镇人大代表。下设新建、龙潭、青龙、西码头四个联络点。



【关闭本页】